1 занятие

Установочный вебинар. 16 июня 2021
Конспект
Посмотреть и обсудить командой:


1 Интервью с Андреем Кривенко +ещё одно интервью Андрея 5-летней давности, раскрывает ряд других интересных моментов

https://youtu.be/n-TmluMQk5Y

  1. Интервью с Александром Мельником, режиссером фильма "Территория" https://youtu.be/uePq3xRuWPU
  2. "Спасенные шедевры России" Игорь Грабарь https://youtu.be/NRzXJfE4rk0

Фильм "И грянул шторм" https://t.me/c/1412098649/1564
Фильм "Территория" (важно для понимания образа человека)
Темы акселератора:

  1. Поток своей жизни.
  2. Ограничивающие убеждения
  3. Среда поддержки

  1. Будь в потоке, будь с людьми. Быть в Акселераторе, усиливать друг друга = развивать свой поток. Быть в ресурсе=долготерпение + физический ресурс. Не убегать в будущее или в прошлое. Уделяйте час в день стратегическому размышлению, замедляйтесь.
Зачем быть в потоке? чтобы обрести смысл жизни. Аристотель считал, что смысл в жизни в том, чтобы служить другим и делать добро.

Россия - самое большое место силы. Важно понять суть и силу своей земли и понимать. Откуда ты вышел.

  1. Будь в потоке, будь с людьми. Быть в Акселераторе, Усиливать друг друга = развивать свой поток.
  2. А где еще есть люди, которые усиливают поток? Это носители ценностей, "Соль земли". В менеджменте - это клиентоориентированность. Компания реализует своей смысл жизни через служение клиенту и делание ему добра, превосходить ожидания клиента. Это основы командообразования. Если собрать таких людей в одной комнате. Они через минуту станут командой.
  3. Если в обществе все служит друг другу и делают добро, то это сильное консолидированное общество Стремитесь дать другому актив, будьте активов для других. 20 человек амбасадоров будут стремиться закрыть ваши пассивы. Даже делателя ничего не надо. Если о себе отрицательные отзывы. Если ты никому не нужен, значит ты не в потоке жизни, ты в потоке своих иллюзий. Ради счастья и любимого человека легко собой пожертвовать, а жертвовать ради высших смыслов - духовность. Дух высший там происходит. В медицине катастроф человеку возвращают смысл жизни, отправляю его на социальное служение, помогать другим и делать другим. Человек понимает, что он ценен и есть смысл в его жизни, он кому-то нужен и полезен. Мастерство - служение клиенту, умение получить признание клиента. Поиск себя бессмысленен, если другие не признают тебя. Человек обретает смысл, только если ему благодарны другие. Получи признание, через это получишь призвание. Смысл мира - служить другим и делать добро. Миротворцы - люди, которые служит другим и делает добро.