Акселератор академии
IV занятие
22 августа 2020
Конспект
  1. Важно: скоординировать команду и доделать домашку. Нужно уметь быть на связи и быстро выстраивать коммуникации. Ведется учет активности команд. В конце Акселератора будет рейтинг.
  2. Новый визуальный СТИЛЬ Академии: звёздное небо, нейронные сети, взаимосвязи. Независимости нет, мы все зависим друг от друга. Рост зависит от ближайшего окружения. Значок академии - звезда, 5 лучиков, символ человека, поднимающего руки вверх, стремящегося к развитию. Мы сделали мерч, скоро товары будут в доступе. Участники экспедиции уже получили наборы. В дальнейшем мы это направление разовьём.
  3. ЭКСПЕДИЦИЯ: было более 80 участников. Посетили Церковь Иоанна Предтечи - потрясающее пространство. Особенная благодарность представителям других религий, которые чутко отреагировали. Речь идёт о культурном восприятии своего наследия. Важно кросс-конфессиональное мышление, уметь вдохновляться трудом, масштабом, идеями, преданностью людей, которые создавали великолепное произведение искусства, которое живет в веках. Сейчас единицы могут создать то, что будет впечатлять через 300 лет. "Это мышление я хочу развивать в академии: видеть над пространством и временем, за гранями очевидного, видеть человека, который делал это для тебя. Художник творит в вечность. Подходите к своему времени также, творите в вечность, создавайте возможности, которые прорастут через 200-300 лет. Такой взгляд позволяет быть более взвешенным и профессиональным, постоянно ставить себе задачи для роста". Это здание новое каждое секунду, новое для вас. Каждый раз вы будете открывать для себя кординально новые вещи, если будете внимательны. Труд мастера жив, он движется, он развивается и раскрывает безграничные горизонты. Как, например, картина «Благовещение» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE,_%D0%A4%D1%80%D0%B0_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE)
  4. ВРЕМЯ. Важно ощутить, что такое динамика времени, видеть время, структурировать и работать со временем. Одна из характеристик времени жизни - плотность времени - очень важна. Не всегда время качественно используется, мы не всегда извлекаем из жизни КПД. Со старта акселератора прошёл месяц. Мы стали другими, мы пообщались, познакомились, прошла целая жизнь вместе. Школа капитанов, школа амбасадоров, мастера ключей, маршруты, экспедиция, обогатили друг друга активами, начали работать с темой соль земли, дети будущего. Дети = взрослые. Не важно, есть ли у вас дети или нет. Многие из нас не доучились в детстве, но сейчас эти знания можно инкорпорировать в свою жизнь. Мы вышли на новый уровень отношений: новые идеи, цели, проектные задачи, появился целый it блок сообщества, свой бот. Фонд сообщества, где уже идёт работа.
  5. Теперь есть БОТ академии где можно найти любой актив @AcademyActiveBot
  6. ПЛОТНОСТЬ ЖИЗНИ. Если грамотно и профессионально планировать жизнь, то можно изменить ее насыщенность . Плотность этого месяца была невероятно высока. И те, кто активно прожил в сообществе этот месяц, это ощутили. Насыщенность жизни формирует ощущение, что ты живешь не зря. Важно получать удовольствие от общения. Предложение: спроектировать ближайший месяц сентябрь. Каким бы вы сделали этот месяц, чтобы он был интересным? Поставьте топ 3 задачи: здоровье, отношение, проекты, события. Попытайтесь сделать свою личную академию. Такие концентрированные этапы, пространство для развития важно уметь проектировать. кто возьмётся за это дело, могут поделиться со всеми. Это важный итог акселератора в целом. У каждого есть своя жизненная стратегия, своя задача, но вы могли бы спроектировать этот месяц вместе со своей командой. В сентябре вы можете создать свой командный процесс. Получится 3х уровневая система: вы и ваша семья, команда и акселератор. Крайне важный момент: 3х уровневая система мышления, планирования и действия - это и есть модель управления проектами, городами, государствами. Это база, по которой выстраивается любая по масштабу деятельность. Акселератор - это не просто наполнение знаниями, это практикум, как наиболее эффективно выстроить систему работы и реализации своей жизни. Можно жизнь прожить как гудок паровоза: шума много, толка мало. КПД низкий. А можно с высоким КПД. это баковые знания для руководителя, человека взрослого, руководителя собой, временем, семьей, проектами... что вы хотите раскрыть, кем вы хотите стать?
  7. ДНЕВНИК ЧУДЕС. Ведите дневник экспедиции по вашему месяцу. Фиксируйте, чему вас научил каждый день, фиксируйте чудеса. Минимум 5 выводов. Когда фокусируешься на деталях, растёт плотность жизни. Наблюдательность - крайне важный момент.
  8. ЭКСПЕРТЫ. Экспедиция в Ярославль; это встреча с сотнями новых вселенных. Каждый эксперт - это человек-университет, он безграничен. Сам город потрясающий. Большая благодарность всем участникам, замдиректора музея -заповедника Ярославля проводила экскурсию. Эксперты экспедиции: по науке и нейрофизиологии- Олег Чагин https://youtu.be/hUynVm4CI_Y, медицина- доктор Хазов https://youtu.be/jjWalAFiEgI, детский психолог Роберт Туйкин, директор школы в Н.Новгороде Алла Лебедева , Руководитель «Общего дела» Дамир Нигматянов, здоровье - 9-тикрайный Iron man Виктория Шубина. Ещё одна достопримечательность Ярославля- Часовня Казанской Богоматери, изображена на купюре 1000 руб. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_(%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8C)
  9. Когда ты где-то находишься, это не только место силы, это ещё и ПОРЯДОК. Люди часто попустительствуют беспорядку и разложению. Была идея сделать субботник в Ярославле...важно делать шаг в сторону правильной позиции человека в жизни.
  10. Отзывы участников экспедиции появятся на YouTube канале Михаила. Те видео, который будут в топе-рейтинга получат супер-призы
  11. МАСТЕР КЛЮЧЕЙ. Введена новая фигура. Отвечает за свод правил экспедиции. Ключевая функция - хранить правила сообщества. Отвечать за развитие правил сообщества. Будет общий чат мастеров ключей. Задача - свести правила всех команд в единый формат, структурировать его. Сделать видео-инструкцию - члены команды озвучивают каждый пункт. Мастера ключей выберут 1 представителя.
  12. Двойки. Команды должны выбрать себе партнера и обсудить правила экспедиции. В презентации Мхайила на 491 минуте есть слайд с регламентом действий.
  13. Правила экспедиции озвучены на Канал Михаила Федоренко 3 января 2019
  14. Про "Фонд Академии"
  15. Появится новая фигура аналитика
  16. Появится проект "Академия-Деньги", чтобы ее члены были финансово устойчивыми
  17. Проект "Дети будущего": предложите свои книги, видео, фильмы для детей, которые читали/видели сами, по категориям и возрастам
  18. Слайд "Уровни мышления" на 1 час 19й минуте видео
Домашнее задание
  • Спроектировать ближайший месяц сентябрь.

    Вести дневник чудес
  • Сделать единый свод правил экспедиции
    Михаил давал правила подготовки. Нужно сделать от каждой команды топ правил подготовки и прохождения экспедиции. Важно! уметь выстраивать связь проектов между собой, взять материал, выводы экспедиции и подготовить следующую. В новую экспедицию мы должны взять что-то из предыдущей, провести нить, посадить зерно, которое на протяжении лет будет расти, обогащаться. Мастера ключей сводят правила команды, а потом между собой делают единый свод правил экспедиции и видео
  • Выбрать аналитика
  • Апгрейд правил Академии
    Каждая команды должна предложить одно новое правило сообщества
  • Бот Академии
    Амбассадоры должны свести активы и выложить в бот Академии. Он будет доступен для всех до 20 сентября, потом только для тех, кто заполнил свои активы, Подробно в последнем семинаре, на 1 час 10й минут
  • Метатекари должны обновить метатеку